Установка блока обхода иммобилайзера

 

Установка блока обхода иммобилайзера

А Вы уже установили на свой автомобиль обходчик противоугонной системы (иммобилайзера)? Обладателей блока машина радует не только во время езды, но и в режиме ожидания. Все гениальное просто!

Для чего нужен блок обхода штатного иммобилайзера

Среди владельцев автомобилей очень популярной стала установка обходчика иммобилайзера. Монтаж этого модуля позволяет осуществлять удаленный автозапуск автомобиля. Это очень удобно для предварительного прогревания машины, до прихода хозяина. Преимущества очевидны: зимой владелец садится в уже теплый салон, что очень комфортно, а в летнюю жару ‒ в машине его ожидает спасительная прохлада.
Иммобилайзер выполняет функцию защиты от несанкционированного запуска двигателя. Чтобы завести авто, необходимо в замок зажигания вставить ключ с родным чипом. Он синхронизируется с миниантенной замка при помощи вшитого кода. При соответствии сигнала ключа запрограммированному коду, «мозги» дают разрешение на пуск. В противном случае завести автомобиль невозможно.
При установке системы с функцией удаленного пуска, блок обходчика со встроенным чипом подсоединяют к иммобилайзеру и сигнализации. При нажатии кнопки дистанционного включения мотора, модуль обхода задействуется от сигнализации, машина заводится и ждет хозяина. Ехать без вставленного в замок родного ключа зажигания, авто не может.
Если автовладелец желает добавить опцию удаленного запуска (автозапуска), ему необходимо тщательно подойти к вопросу выбора блока. Профессионалы компании «12 вольт» готовы помочь подобрать, и качественно выполнить установку обхода иммобилайзера в Ваш автомобиль.

Как выбрать модуль обхода иммобилайзера

Для получения возможности удаленного запуска, владельцу нужно:
  1. Установить сигнализацию с автозапуском мотора.
  2. Произвести монтаж обходного узла.
Существуют обходчики с применением ключа зажигания (ключевые) и без задействования ключа (бесключевой вариант). Для функционирования ключевых обходчиков, в блок обхода вставляется чип ключа зажигания. Бесключевые системы считывают код с помощью программы. Они не требуют установки транспондера в устройство и работают с:
  • использованием систем передачи данных автомобиля (CAN-шина, Lin-шина);
  • применением дополнительных приборов.
Чтобы разобраться в специфике правильного выбора обходной системы иммобилайзера, автовладельцу необходимо проконсультироваться со специалистами. Наша компания «12 вольт» готова помочь разобраться во всех тонкостях подбора узла обхода иммо.

Этапы и особенности установки

Монтаж и настройка обоих типов обхода предусматривает четкую последовательность действий, наличие знаний, навыков, специнструментов.
Для приборов с чипом, установка состоит из таких основных шагов:
  1. определить тип ИММО (конфигурация RFID или VATS):
    • RFID (спецприборами произвести необходимые замеры для нахождения оптимального места установки обходного модуля и смонтировать обходчик с антенной)
    • VATS (найти по схеме нужные провода в замке зажигания; произвести разрез провода, вставить ключ, замерить сопротивление и впаять резистор нужного сопротивления)
  2. После установки чипового обходчика
    • проверить работоспособность системы, исключить возможность ошибочных включений/выключений;
    • удостовериться в функциональности родного ключа.
Примерная схема монтажа бесчиповых обходчиков:
  • произвести монтаж узла на машину;
  • кратковременное включение/выключение зажигания для определения марки авто;
  • запустить мотор и определить код;
  • выключить отрицательный провод модуля.
Некоторые бесключевые модули требуют двукратной установки.
Наиболее популярными обходными системами являются изделия фирм StarLine, Scher-Khan, Pandora, Fortin, iDataLink Start. Мы быстро и качественно выполним подключение обходчика иммобилайзера любого типа на Ваш автомобиль. Обращайтесь к нам по номерам.

Преимущества автосервиса 12Volt

Наша компания выполняет качественную установку устройств, повышающих комфортабельность и функциональность автомобиля:
  • В Харькове мы имеем 7 станций для обслуживания клиентов.
  • У нас регулярно проводятся акции по уценкам и скидкам стоимости товаров ‒ до 50%.
  • Компания предоставляет гарантии на все товары и услуги.
  • Доставку по Харькову мы производим бесплатно.
  • Оплата осуществляется в удобной для клиентов наличной и безналичной форме.
  • Мастера «12 вольт» легко справляются с задачами любой сложности.
  • У нас большой ассортимент товаров ведущих мировых производителей.
 Мы работаем со всеми марками автомобилей. И готовы искать и реализовывать оптимальные надежные способы защиты вашего автомобиля.

Запись по телефонам

Заказать услугу