Установка стробоскопов в Харькове

 

Стробоскопы – это яркие сигнальные огни синего, красного, жёлтого, оранжевого и т.д. цветов, цель которых привлечь внимание к машине или мотоциклу. Обычно стробоскопы включают для того, чтобы впереди едущий транспорт уступил дорогу. Чаще всего сигнальные огни можно встретить на спецтехнике, к примеру, на машинах скорой помощи, МЧС, ФСБ и т.д.

Установка сигнальных огней по закону

По шестому пункту ДСТУ 3849-99 известно, что спец сигналами, разрешенными для установки исключительно на спецтехники, считается светодиодные балки размером от 80 до 100 сантиметров и мощностью от 50 Вт. Все остальные маячки можно устанавливать на любых видах транспорта. 

Разновидности

Стробоскопы бывают четырёх видов: 

  1. оптико-механические;
  2. электронно-оптические;
  3. осциллографические; 
  4. электронные.

В оптико-механических мигание лучей обеспечивают диски с щелями.

В электронно-оптических применяются специальные затворы, которые работают по разным алгоритмам, тем самым образуя разные световые эффекты.

Осциллографические часто используются в различных исследованиях электронных цепей.

Электронные – это самый распространенный вид стробоскопов. Они представляют собой электронную схему, иными словами, импульсный генератор. Частоту миганий вы можете сами регулировать. 

Преимущества установки стробоскопов на авто

  • В отличие от галогенных и газоразрядных ламп, светодиодные стробоскопы экономные (достаточно будет двенадцативольтового аккумулятора), не требуют постоянной замены лампочек и отдельного блока питания;
  • Яркий свет, на излучение которого не понадобится много электроэнергии;
  • Большое разнообразие цветовой палитры;
  • Эти источники света достаточно стойки и долговечны, вибрация автомобиля никак не влияет на их функциональные возможности;
  • Установка светодиодных стробоскопов не дорогая, наша компания предоставляет качественные услуги монтировки;
  • Световые источники можно вмонтировать в любую часть авто: под решетку радиатора, в фары, на крышу, бампер и так далее.

Запись по телефонам

Заказать услугу