Установка акустики

 
Динамики в аудиосистеме автомобиля отвечают за выдачу звука. Если есть хорошая магнитола и плохие динамики, значит звук будет плохим. А точнее скушным, плоским, малозвучным или жестяным. Если что-то подобное присутствует в автомобиле при воспроизведении музыки, стоит подумать над установкой хороших колонок. Вариантов существует множество: от простых менее бюджетных решений до серьезных инсталляций, требующих вложений.
 
 
Начнем с самого простого варианта – коаксильная акустика. Один динамик воспроизводит высокочастотный и низкочастотный сигнал за счет акустических головок, размещенных в его корпусе. Звук не самый лучший, но если правильно сделать выбор такая акустика может составить достойную конкуренцию штатным аппаратам.
Вот несколько примеров:
Решение посерьезнее – компонентная акустика. Отдельно низкочастотные, среднечастотные и высокочастотные динамики. Каждый из динамиков воспроизводит звук в своем конкретном спектре, что делает его чище и уберегает от искажений. Выбор может усложнить отсутствие штатных мест в автомобиле под установку динамиков. Но качественный звук стоит того, что бы при необходимости изготовить подиумы и приставки для акустики. Еще стоит упомянуть о том, что акустическая система имеет несколько полос - диапозонов воспроизводимых частот. Двухполсная схема – низкочастотный/среднечастотный динамик + высокочастотный динамик.
В трехполосной системе добавляется мидбасовый динамик, спектр воспроизводимого звука расширяется. И в том и в другом случае звук будет высококачественным – глубоким, интересным и сильным. Но первый вариант проще в исполнении и вполне достаточен для ценителей хорошей музыки.
Важно: 
  • Мощность акустики (!номинальная) должна превышать мощность автомагнитолы;
  • Обращайте особенное внимание на материалы из которых изготовлена акустика;
  • Самый важный критерий выбора акустики – звуковое давление (чувствительность). Чем выше – тем лучше.

Запись по телефонам

Заказать услугу