Установка усилителя в авто

 

Красивое звучание музыки в машине – дело техники. На сегодняшний день в магазинах аудиотехники представлен огромный выбор магнитол, от бюджетных до самых дорогих вариантов. Ключевая особенность автомагнитол – они рассчитаны на деликатное использование, когда из динамиков льется тихая и приятная музыка. При увеличении громкости – появляются посторонние звуки, шум, треск и искажения, которые способны испортить ваше удовольствие. 
Чтобы звук в автомобиле был по-настоящему качественным, необходима установка усилителя. Это устройство поддерживает качественное звучание аудиосистемы, снимая лишнюю нагрузку с динамиков и автомагнитолы. Установка усилителя в машине продлит срок эксплуатации аудиосистемы и позволит наслаждаться красивым звучанием музыки любимых исполнителей.

Как выбрать усилитель


Профессионалы рекомендуют выбирать усилитель для авто, учитывая следующие рекомендации:
1. Ценовая категория. Стоимость сильно отличается в зависимости от производителя, поэтому даже при небольшом бюджете можно купить отличный усилитель звука – главное, выбрать подходящую модель.
2. Мощность. Каким будет звучание аудиосистемы в автомобиле – зависит от мощности усилителя, и при покупке устройства необходимо протестировать звучание в магазине, ознакомиться с характеристиками.
3. Установка. В зависимости от места установки в автомобиле, качество звука может быть совершенно разным. 
4. Вид. Существует несколько видов усилителей, которые отличаются по мощности и предназначению (одно, двух, четырех, пятиканальные).

Выбор места для усиления звука


От выбора места для усилителя зависит будущее качество звучания аудиосистемы в автомобиле, легкость обслуживания и долговечность устройства. 
Одно из самых простых решений установки – разместить устройство на спинке заднего сиденья, что не предусматривает  установки маскирующих элементов и дополнительных манипуляций. Но при данном виде размещения есть существенный минус – при складывании сиденья идет дополнительная нагрузка на проводку, что может привести к поломке.
Установка усилителя в автомобиле может быть скрытой или открытой (Custom). При скрытой установке усилитель звука монтируется вместо запасного колеса, в багажник, под сиденьем авто и в других «скрытых» местах. 
Для открытой установки в автомобиле могут использоваться подсветка, фальш-панели и другие декорирующие элементы, подходящие под интерьер салона автомобиля.

Особенности установки усилителя


При установке выделяют несколько нюансов:

  • - нежелательно монтировать устройство на металлические детали кузова автомобиля;
  • - крепление устройства должно быть надежным и безопасным в случае  аварий;
  • - место размещения усилителя должно быть доступным для настройки и регулировки усилителя;
  • - при скрытой инсталляции следует позаботиться о вентиляции оборудования и защите от перегрева.

Обязательно стоит обратить внимание на качество устанавливаемой проводки и место размещения проводов. Неправильное расположение и подключение усилителя может привести к появлению лишнего фона в усилителе, что станет неприятным сюрпризом.
После выбора места и установки устройства в автомобиле, необходимо провести качественную настройку звука и протестировать аудиосистему.
Стоит заметить, что установку усилителя в автомобиле стоит доверить профессионалам, которые помогут подобрать качественный усилитель для вашего автомобиля, выбрать место для размещения, правильно установить и настроить его. 

Запись по телефонам

Заказать услугу