Установка электростеклоподъемников

 

Автомобильные электростеклоподъемники являются популярным и нужным аксессуаром, который позволяет повысить комфорт при открывании боковых стекол. Однако не все автомобили с завода оборудованы ЭСП. Поэтому установка электростеклоподъемников находится в списке наиболее актуальных услуг. При помощи специалистов можно не только улучшить собственный автомобиль, но и отремонтировать уже существующие стеклоподъемники с системой проводки заводского исполнения.

Разновидности электрических стеклоподъемников

Чтобы установить стеклоподъемник важно предварительно ознакомиться с основными разновидностями устройств, которые применяются на разных автомобилях. Ведь от выбора изделий зависит не только их конечная стоимость, но и функциональность. Каждая разновидность систем может отличаться скоростью открывания окон, шумностью работы и плавностью. Необходимо выделить несколько популярных стеклоподъёмников с электрическим приводом:
1. Тросовый — наиболее простая модификация устройств. Отличается от механических наличием специального электромотора, который создает усилие на определенном тросе и приводит в движение стекло. 2. Реечный — данный стеклоподъёмник оснащен направляющими рейками, которые имеют нарезанные зубцы для шестерни привода. Считается более совершенным, чем тросовый, но занимает больше места при установке.
3. С одним рычагом — оборудован редуктором, который передвигает плечо рычага в вертикальной плоскости.
4. С двумя рычагами — более совершенная система стеклоподъемника, которая оснащена ползунами на каждую сторону.
5. Колесный с двумя рычагами — имеет сложный механизм с нарезными колесами. Отличается компактностью, надежностью и удобством установки.
Как правило, установка электростеклоподъемников Харьков осуществляется после подбора определенного вида устройств. Важно, чтобы системы подходили для конкретного автомобиля и соответствовали требованиям владельца.

Варианты и способы установки на автомобиль

Комплексная установка универсальных стеклоподъемников выполняется после оценки всех вариантов возможного закрепления и подключения к электрической проводке. Для монтажа потребуется снятие дверной карты и ручек. Чаще всего вариант установки определяется исходя из системы управления и конструкции дверей автомобиля, на которые необходимо установить электрический стеклоподъемник.

Основные варианты монтажа ЭСП:

• с подключением выносной кнопки для управления;
• с привязкой к основному блоку управления и бортовому компьютеру;
• подключение дистанционного управления с пульта.
На установку электростеклоподъемников цена зависит от выбранного варианта монтажа. Стоит отметить, что способ с подключением обычной выносной кнопки считается наиболее удобным и распространенным. В таком случае Вы установите несколько кнопок, которые будут отвечать за определенную сторону. Специалисты смогут учесть электрические нюансы конкретного авто. При этом проводка устанавливается на специальных фишках, которые при необходимости можно легко отключить для демонтажа или обслуживания ЭСП

Услуга монтажа стеклоподъемников установочного центра в Харькове

Профессиональная установка стеклоподъемников в Харькове возможна в одном из установочных центров 12 Вольт, которые специализируются на автомобильных аксессуарах. При помощи квалифицированных мастеров можно установить любой электрический прибор в авто. При этом клиентов в Харькове порадуют цены. Дополнительно в центре можно купить комплектующие для машины, которые повысят комфорт и личную безопасность. Все автомобильные аксессуары реализуются по Харьковской области и другим регионам страны. Автоаксессуары можно приобрести по выгодным ценам на нашем сайте и с официальными гарантийными документами. Прайслист на услуги установочного центра вы можете посмотреть здесь. При возникновении вопросов касательно приобретения или установки автомобильной электроники - звоните по номерам телефонов на странице контакты

Запись по телефонам

Заказать услугу