Прокладка акустических кабелей

 

Штатная прокладка акустических проводов в автомобиле зачастую не может полноценно обеспечивать питание усилителя мощности, активного сабвуфера и других дополнительных приборов. Поэтому если после покупки автомобиля есть желание сделать автозвук из колонок, потребуется обратиться к опытным установщикам. Компания 12Volt предоставляет профессиональный сервис и реализует проекты любой сложности.

Как выбрать провода для аудиосистемы авто

Перед тем, как будет осуществляться прокладка акустических кабелей в машине, потребуется правильно выбрать проводку. Существует три вида проводов:

  • силовые;
  • акустические;
  • межблочные.

Выбирать необходимо изделия с защитой от электростатических и электрических помех, чтобы предотвратить шумы и потрескивания в звуке. Правильно экранированные провода сведут к нулю возможные помехи.
Нельзя использовать провода не для автомобильной аудиосистемы. Они могут быть не рассчитаны на соответствующие условия эксплуатации и из-за перепадов температуры быстро придут в негодность. 

Материалы

Акустические кабеля могут изготавливаться из различных материалов. Серебряный многожильный имеет высокую степень очистки и также редко встречается в продаже, как и медный посеребренный. 
Серебро имеет отличную проходимость, но многие считают, что оно влияет на верхние чистоты. Если акустика не очень чувствительная, то это свойство может пойти на пользу.
Для медных кабелей лучшим решением являются изделия из бескислородной меди. Также в продаже встречается луженая медь и алюминиевые кабели. Последние стоят дешево, но окисляются гораздо быстрей, поэтому не всегда стоит делать выбор в пользу более привлекательной цены.

Порядок работы по прокладке кабелей для аудиосистемы

Действия могут отличаться в зависимости от автомобиля и его особенностей. Основные этапы прокладки аудио проводки для машины следующие:

  1. Составление маршрута прокладки кабелей.
  2. Установка креплений и механической защиты проводов.
  3. Проведение выделенной цепи от аккумулятора с дополнительной установкой предохранителя.
  4. Монтаж проводки и тестирование системы.

Для питания аудио лучше использовать провода, предусмотренные производителем машины. Но если штатных ресурсов недостаточно, лучше всего обратиться к услугам специалистов по монтажу. Самостоятельная прокладка кабелей без необходимых знаний и опыта может привести к плачевным последствиям для всей машины.

Что важно знать при прокладке акустических проводов

Акустические провода должны прокладываться максимально удаленно от электрических цепей и силовых проводов автомобиля. Выполняя монтаж акустического кабеля, нужно следить за тем, чтобы не было впоследствии трения о металлические части корпуса. Иначе может произойти короткое замыкание со всеми вытекающими неприятными последствиями. Поэтому специалисты в отдельных местах используют резиновые уплотнители. 

Преимущества автосервиса 12Volt

С профессиональным автосервисом 12Вольт вы сможете поставить себе колонки и аудиотехнику желаемой мощности. Специалисты проведут грамотное подключение, и вся система будет работать слажено. С нами не нужно выбирать между доступностью и качеством, так как мы предоставляем надежный сервис по приемлемой стоимости. 

Запись по телефонам

Заказать услугу