Установка ДХО

 

Специализированная установка ДХО в Харькове

Аббревиатура ДХО – это заглавные буквы такой автомобильной опции, как «дневные ходовые огни». Применение ходовых огней обусловлено безопасностью всех, кто находится на дороге, чтобы таким образом визуализировать движущиеся авто в условиях плохой дневной видимости. Сначала это было требованием ПДД в странах с частыми туманами, дождями и снежными метелями, а потом использование ДХО стало обязательным в дорожном законодательстве многих стран.

Современные модели автомобилей выпускаются уже с наличием ДХО, а вот автотранспорт предыдущих поколений не имеет дневных ходовых огней и поэтому нуждается в установке этой опции.

Есть также автомобили, где из-за недостаточной влагозащиты, лампы постоянно перегорают, корпуса фонарей ржавеют и приходят в негодность и поэтому узлы ДХО нуждаются в замене.

Установка ходовых огней в Харькове с помощью специализированного центра

Самостоятельная замена и монтаж ходовых огней владельцами транспорта сопровождается дороговизной и большими затратами времени. И все это из-за того, что необходимо:
- осуществлять закупку комплектующих элементов ДХО;
- вносить изменения в конструкции кузовов или бамперов;
- обеспечивать герметичность фонарей и контактов ламп;
- осуществлять установку ДХО в строгом соответствии с требованиями безопасности эксплуатации авто электрооборудования;
- и соблюдать другие требования по безопасности. В том числе и требования ПДД.  

А вот установка ходовых огней в Харькове с помощью специалистов нашей компании обойдется владельцам авто, во-первых, недорого и, во-вторых, монтаж ходовых огней в условиях специализированного центра будет гарантированно качественным.

Установка ДХО в Харькове

Правильно подобранные и установленные в условиях специализированного центра ходовые огни - это безопасное движение за счет лучшей визуализации авто в условиях плохой видимости во время ненастной или туманной погоды.

При этом специализированная установка ходовых огней в Харькове обеспечит безопасную перевозку (между прочим, это требования ПДД):
- не достигших 18-летия детей;
- пассажиров в маршрутках или на другом общественном транспорте;              
- опасных и негабаритных грузов.

А вот монтаж ходовых огней на транспорт, который был приобретен до ввода правил обязательного наличия и использования ДХО, во-первых, требуется осуществлять согласно ГОСТ, и, во-вторых, зачастую, лишь при наличии разрешения для внесения конструкционных изменений в элементы кузова авто.

Специализированная установка ДХО в Харькове обеспечит, и получение документального подтверждения по поводу изменения конструкции авто, и установку ходовых огней в соответствии с требованиями ГОСТ.

Установка доставных ДХО

Дневные ходовые огни должны присутствовать на каждом автомобиле в обязательном порядке, по крайней мере этого требуют правила ПДД. И не зря. Ведь хорошие ходовые огни обеспечивают лучшую видимость авто на дороге, особенно во время дождя, тумана и снега.

По типу монтажа такие огни можно разделить на штатные и универсальные. Штатные предусмотрены в технической конструкции автомобиля. Доставные же подбираются автовладельцем самостоятельно и для их установки необходимы преднамеренные изменения в технической конструкции автомобиля, а именно в его кузове или бампере. И поскольку мастера специализированного автосервиса знают конструкцию автомобилей вдоль и в поперек, лучше сразу обращаться к таковым.

Также опытный мастер может настроить работу таких фар по желанию клиента. Существуют различные способы. К примеру, можно настроить автоматическое включение ДХО после запуска работы двигателя и притухание после включения ближнего света.


Мы работаем с такими производителями штатных ходовых огней как Auto-LED, FlyAudio, RS. Более детальную консультацию по вопросам приобретения и установки доставных ДХО можно получить по телефонам наших установочных центров.

 
Осуществить установку штатных ДХО можно в любом из наших установочных центров городе Харькове.

Запись по телефонам

Заказать услугу