Установка автомагнитол 1DIN и 2DIN

 

Головное устройство – это ключевой компонент в музыкальной системе автомобиля. От него зависит насколько хорошо и четко будет играть музыка. В автомобилях среднего класса, возьмем к примеру такие бренды как Skoda, Mitsubishi, Kia, Opel и подобные им устанавливается хорошая акустика, но ее возможности во многом ограничены штатной магнитолой. Именно поэтому возникает необходимость в дополнительной установке хорошей магнитолы.

Подключение магнитолы 1 DIN


Важность данной доработки заключается в том, чтобы правильно поместить магнитолу в шахту, ничего не повредив при этом. Второй момент – это грамотное подключение проводов.
На что обратить внимание при выборе 1DIN магнитолы:
- наличие CD привода. Если не планируете им пользоваться, приобретайте магнитолу, в которой его нет. Это удешевит стоимость устройства;
- цвет подсветки. Стоит заранее продумать этот момент и выбрать цвет подсветки, которая подойдет для интерьера салона;
- количество RCA – выходов (если не планируете строить мощную аудиосистему в автомобиле, достаточно пары линейных выходов. Они пригодятся на случай подключения сабвуфера и усилителя)

Скрытая установка 1 DIN магнитолы (параллельно штатной системе)

Зачастую такая доработка востребована ценителями автозвука. Вполне нормально, когда штатная магнитола устраивает автовладельца, а особенно то, как гармонично она вписывается в интерьер автомобиля. Но он недоволен качеством звука или в ней отсутствуют необходимые разъёмы для постройки крутоиграющей аудиосистемы. Именно поэтому мы предлагаем удобное решение: скрытую установку хорошей 1 DIN магнитолы параллельно штатной системе. Таким образом сохраняется оригинальный внешний вид торпедо, но возможности автозвука становятся на порядок выше, можно свободно устанавливать и подключать усилители и сабвуфер. Зачастую магнитола устанавливается в подлокотник автомобиля, управлять ею можно с помощью пульта.

Установка/замена 2 DIN магнитолы


Современные 2 DIN магнитолы-это целый комплекс полезных и интересных функций. «Умные» аппараты включают в себя парковочную разметку (при наличии камеры заднего вида), навигацию, громкую связь и прочее. Среди развлекательных функций – проигрывание музыки с любого гаджета без использования каких-либо проводов. Благодаря технологии Bluetooth этот вопрос давно уже решен. Также на таком медиаресивере можно просматривать видео любых современных форматов, слушать музыку и пользоваться интернетом. Размеры видеоэкрана позволяют! На сегодняшний день существуют 10-дюймовые аппараты с четкой графикой и насыщенными цыетами. Стоит сказать, что выбор магнитол достаточно широк, набор функций как правило зависит от стоимости товара и фирмы-производителя. Существенный вопрос в том, что тот или иной аппарат может подойти далеко не к каждому автомобилю. Даже выбирая из списка предложений так называемых штатных медиаресиверов можно попасть в ловушку. Ведь модель и год выпуска автомобиля играют здесь существенную роль, но на это обращают внимание не все автовладельцы. Мы имеем опыт работы абсолютно со всеми производителями достойных магнитол, также устанавливали аппараты клиентов, привезенные из-за рубежа. Но перед покупкой магнитолы рекомендуем обратится к нашим менеджерам, которые подберут медиаресивер в соответствии с Вашими пожеланиями и возможностями автомобиля. К сожалению, или счастью, прогресс не стоит на месте, а развивается с гораздо большей скоростью, чем мы меняем наши автомобили. Приходится адаптировать под них новинки рынка. В нашем арсенале достаточно переходных рамок, решений для подключения камер и парктроников, способов синхронизации гаджетов с магнитолами и автомобилем.


Преимущество подключения магнитолы у нас:

- многолетний опыт работы (с 1998 года) с различными брендами автомагнитол и марками автомобилей;

- оперативность и профессиональный подход к любой поставленной задаче;

- удобный комплекс услуг: выбрать, купить и установить новую магнитолу можно в одном месте на любом из наших установочных центров в городе Харькове. Наличный и безналичный расчет.


Если твердо решили выбирать 2DIN магнитолу самостоятельно, предлагаем воспользоваться нашими советами:

- четко определитесь, что должна уметь Ваша будущая магнитола и при выборе руководствуйтесь именно этим перечнем нужных вам функций. Часто, автолюбитель может переплачивать за наличие различных слотов или выходов, которыми он даже не собирается пользоваться. Та же история и с возможностями магнитолы. Совсем необязательно, чтобы она все умела, главное, чтобы она хорошо справлялась с теми функциями, которые действительно необходимы.
- выбирайте аппарат с навигацией. Конечно мы привыкли рассчитывать на наши телефоны, но как показывает практика, ресурс их аккумуляторов не рассчитан на дорожные путешествия, а навигационные автомобильные карты гораздо лучше и продуманней.
- размер: будьте внимательны к этому параметру. Даже минимальное несоответствие не позволит магнитоле комфортно разместится в шахте.

 

Запись по телефонам

Заказать услугу