Настройка света фар

 

Если вы хотите получать удовольствие от управления автомобилем, то не стоит пренебрегать важными аспектами в его техническом обслуживании. К ним относится настройка света фар, точность регулировки которых влияет на безопасность движения не меньше, чем рулевое управление и исправные тормоза.

Правильная регулировка фар, цена которой незначительна по сравнению с преимуществами комфортного освещения пути, выполняется опытными специалистами компании «12 Вольт» на специальном оборудовании. Его применение обязательно для того, чтобы фары не просто светили, а равномерно рассеивали пучок света под нужным углом.

Настройка света фар в Харькове

Особое значение регулировка фар ближнего света и дальнего приобретает в темное время суток и при неблагоприятных погодных условиях. Направление светового потока головной оптики под соответствующим углом отлично осветит полотно проезжей части и край обочины, предотвратив случайный съезд с дороги из-за плохой видимости.

Профессиональная регулировка фар дальнего света позволяет избежать эффекта световой завесы в условиях дождя, снега или тумана, а также внезапного ослепления водителей транспорта встречного движения.

Недостаточное и неправильное освещение проезжей части может спровоцировать аварийные ситуации даже при небольшой скорости движения. По статистике в ночное время возрастает риск наезда на:

  • пешехода в 9 раз;
  • велосипедиста в 3 раза;
  • неподвижное препятствие в 2 раза.

Поэтому так важна профессиональная настройка фар, в Харькове которую вы можете доверить специалистам 12Volt.

Регулярный контроль

Приобретая новую машину водители в первое время не задумываются о настройке света фар, так как он был отрегулирован на заводе изготовителя авто. В процессе эксплуатации заводские настройки фар утрачивают первоначальные показатели, поэтому появляется необходимость обратиться за помощью к специалистам автосервиса.

Записаться на процедуру регулировки света фар стоит в следующих случаях:

  • техосмотр автомобиля 1 раз в год или на каждые 30 тысяч км пройденного пути;
  • замена головной или задней фары в результате ремонтных работ;
  • демонтаж корпуса фары;
  • повреждения осветительных приборов в следствие аварии;
  • установка ламп Xenon, предполагающая настройку фар в соответствии с заводскими требованиями.

Профессиональная регулировка света фар

У каждого производителя автомобилей свой определенный порядок настройки ближнего и дальнего освещения. Мы осуществляем данную процедуру для всех типов осветительных приборов быстро и качественно.

Благодаря специальному оборудованию регулировка света фар в Харькове в автосервисе «12 Вольт» займет немного времени. В итоге вы получите комфортный и безопасный пучок света с оптимальной формой и под требуемым углом наклона в соответствии с рекомендациями завода-изготовителя.

Позвонить и выбрать удобное время для записи можно по одному из номеров телефона, указанных ниже.

Запись по телефонам

Заказать услугу