Установка камеры заднего вида и/или дополнительной камеры обзора.

 

Для чего нужна камера заднего вида?

Установка камеры заднего вида позволяет не наехать на находящиеся позади авто предметы, исключить слепую зону и расширить полезный функционал машины. Это особенно актуально для тех, кто постоянно находится в оживленных районах, а под задние колеса может ненароком попасть собака, выскочить ребенок или возможен наезд на низкое ограждение. Дополнительное преимущество камеры заднего вида – больший угол обзора при езде по трассам или на дорогах города. 

Виды камер обзора для авто

Видеокамеры делятся на два основных типа – проводные и беспроводные. Какую камеру установить на свой автомобиль – решать только владельцу, так как оба типа великолепно выполняют свои функции.
Выбирая камеру заднего вида, нужно учитывать важные особенности - опция ночного видения, угол обзора камеры, защита от дополнительных помех в беспроводных версиях.
Угол обзора – чем больше обзор заднего вида, тем лучше для водителя, поэтому камеру стоит выбирать с углом обзора от 90 до 180 градусов. 
Опция ночного видения – при полной темноте сложно ориентироваться в пространстве и освещения от задних габаритов иногда бывает недостаточно. В таких ситуациях данная опция играет ключевую роль и позволяет видеть в камере отличное изображение, особенно если в камере установлены инфракрасные светодиоды.
Помехи – при выборе беспроводной камеры важно учитывать появление помех во время работы, что отражается на качестве картинки. Это распространенная проблема для устройств, использующих аналоговый сигнал, большей надежностью и качеством передачи изображения отличаются видеокамеры с цифровым сигналам.
Установка дополнительных камер обзора позволяет увеличить видимость вокруг автомобиля. К примеру, камера переднего вида может устанавливаться на внедорожниках, грузовых автомобилях для улучшения обзора. Фронтальная камера позволит избегать препятствий и безопасно передвигаться по городу.

Особенности установки

Установка камеры заднего вида на автомобиль дело непростое и напрямую зависит от типа камеры. Кроме того, перед покупкой устройства стоит проконсультироваться с профессионалом и выбрать подходящую модель, совместимую со всеми приборами в автомобиле. 
Место крепления видеокамеры заднего вида имеет важное значение – от ее местоположения будет зависеть качество изображения и функциональность. Еще пара нюансов - насколько устройство будет заметным (для избегания кражи), степень возможного загрязнения объектива, угол обзора, удобство обслуживания.
В зависимости от типа камеры используется несколько способов установки. Беспроводные камеры монтируются легче всего – нужно только установить камеру и дисплей в положенном месте, выполнить подключение камеры заднего вида и настроить передачу сигнала. Проводные камеры устанавливаются не так легко – для ее работы необходимо проложить провода. 
Стоимость установки камеры заднего вида варьируется в зависимости от типа камеры и бренда. Купить и установить видеокамеру вы можете в компании 12Volt, где наши специалисты помогут вам выбрать подходящий тип камеры, установить в нужном месте и настроить ее.

 

Сеть наших установочных центров удобно расположена по всему городу Харьков и в любом из них доступна услуга по установке и подключению камер.

Запись по телефонам

Заказать услугу