Установка пульта ДУ на руль

 

 

Модернизация электроники автомобиля – процесс увлекательный и интересный. Удобство и комфорт в автомобиле – залог безопасного вождения. И чем современнее электроника, тем выше уровень безопасности. В частности, внимание автомобилиста должно максимально концентрироваться на процессе вождения. Мало кто ездит за рулем в полной тишине.
Автомагнитолы или мультимидийные системы широко распространены среди автолюбителей, точнее они есть в каждом автомобиле. И часто водители отвлекаются именно на них: ищут радиостанцию с хорошей музыкой, любимый трек, увеличивают или уменьшают громкость, в общем, все это обычные известные действия. Упрощают их, минимизируя рассеивание внимания на само головное устройство, кнопки управления на руле. Современные автомобили среднего класса фактически все оснащены данным устройством. Мы предлагаем подключение штатных кнопок на руле к магнитолам и мультимидыйным системам, а также ПДУ с креплением на руледля штатных магнитол.

Установка пульта ДУ на руль

Установка пульта ДУ на руль

В первом случае необходимость доработки возникает в случае замены штатной аудиосистемы на новую. Новое устройство не синхронизируется со штатными кнопками на руле. Чтобы изменить такую ситуацию, мы устанавливаем модули рулевого управления. Они отлично подходят для практически всех современных автомагнитол. Для головных устройств, управление которыми осуществляется с помощью цифрового сигнала, используем CAN-модуль.
Что касается пультов ДУ на руль, важный момент в эксплуатации, это отклик магнитолы на сигнал в любом его положении на руле. Другими словами, некачественные пульты могут просто не выполнять свою функцию из-за плохого сигнала. В магазинах 12 Вольт, наши специалисты помогут подобрать качественное устройство, подходящее для конкретного автомобиля, а опытные мастера установят или подключат управление на руле аккуратно и в краткие сроки.

Что дает модернизация электроники авто?

Такая модернизация автотранспорта, как установка пульта ДУ на руль в Харькове для автомобилей Ланос, Ваз, Хюндай и других марок, дает множество преимуществ. Важно учитывать то, что обойдется такая модернизация недорого, и это не займет много времени. Можно выделить наиболее важные функции, которые дает установка пульта ДУ на руль в Харькове:

  • Можно переключать каналы радиостанций, не отвлекаясь от процесса вождения. Для этого необходимо лишь нажать нужную кнопку.
  • Можно легко регулировать громкость звучания или выключить звук при необходимости.
  • При прослушивании музыки с носителей, например, диска или карты памяти можно переключать треки, а также перематывать их.
  • Если мультимедийная система умеет воспроизводить видеофайлы, то при помощи пульта ДУ можно управлять видеоматериалами, например, останавливать, включать или перематывать фильм.
  • Можно легко переключать источники звучания.

Наличие тех или иных функций зависит от модели самого пульта управления. Но в любом случае установка пульта ДУ на руль в Харькове позволит максимально упростить управление всеми музыкальными и мультимедийными возможностями автомагнитолы. Перед началом использования необходимо тщательно ознакомиться с функциональными возможностями автомагнитолы.

Монтаж и подключение пульта ДУ

На первый взгляд может показаться, что установка пульта ДУ на руль в Харькове не представляет собой ничего сложного. Но на практике такая задача может вызвать ряд трудностей. Необходимо правильно подобрать пульт управления в зависимости от функциональных возможностей и типа самой магнитолы. После этого нужно подключить пульт к магнитоле. Также может потребоваться некоторая настройка для правильной работы.

Для того чтобы все функции работали правильно, установка пульта ДУ на руль в Харькове должна выполняться исключительно опытными специалистами. В таком случае можно будет полностью раскрыть потенциал такой модернизации автомобиля.

Запись по телефонам

Заказать услугу