Установка блокиратора руля

 
Механический блокиратор руля - надежный и простой способ защитить автомобиль от угона.
В перечне средств безопасности легкового авто механический блокиратор занимает почетное место. У данного приспособления нет никаких электронных компонентов, но именно установка блокиратора руля является «последним рубежом защиты» автомобиля от угона. И совершенно неразумно им пренебрегать. Расскажем же об особенностях и преимуществах этого устройства подробнее.
 


Преимущества использования блокиратора руля

Устройство стопора рулевого колеса простое, но при этом крайне эффективное. Будучи установленным на обод руля, он не дает ему поворачиваться, зацепляясь за торпедо или даже упираясь в лобовое стекло. В итоге управлению автомобилем ставится надежный блок.

Хитроумные противоугонные электронные сигнализации, спутниковые системы слежения имеют существенную уязвимость – это противодействующее программное обеспечение, с помощью которого злоумышленники обходят рубежи защиты и глушат сигнал, обманывая штатное ПО. Что касается блокиратора, то обходить здесь нечего, так как речь идет о создании банальных механических помех для вращения руля.

Единственный способ устранить это искусственное препятствие – сломать замок или срезать штангу. Однако сделать это совсем не просто, потому что замок здесь тоже механический, и подобрать к нему ключ на практике невозможно. А что касается штанги, то разрезать ее за разумное время можно, пожалуй, только с помощью болгарки.

Вряд ли злоумышленник прихватит с собой на угон циркулярную пилу по металлу.
В итоге это простое, весьма экономичное, но при этом, крайне эффективное средство от угона, находясь на видном месте в салоне, само по себе является противоугонным фактором. Злоумышленники предпочтут просто обойти ваш автомобиль стороной, так как шансов на то, что на машине получится уехать «без спросу», у них немного.

Виды и принципы действия. Описание

Существует 3 разновидности блокираторов руля:

  1. Механический блокиратор. Он устанавливается на обод руля и жестко блокирует его поворот. Стопорная штанга здесь имеет жесткую посадку в муфту, которая в свою очередь, фиксируется на ободе. Крайне важно четко, в соответствии с инструкцией закрепить муфту, чтобы в дальнейшем не было никаких негативных последствий.
  2. Блокиратор оси руля. Его конструкция более сложная: такое устройство одним своим концом крепится к педали, а другим – к ободу руля. В итоге управлять машиной становится невозможно.
  3. Блокиратор механизма системы рулевого управления. Он устанавливается на вал рулевого колеса и действует по принципу обычной защелки. Только если для разблокировки штатного блока достаточно ключа зажигания, то дополнительный блокиратор оснащается механическим замком.

Если оценивать качество этих трех систем по информации, поступающей от пользователей, то можно сделать вывод об их равнозначности с точки зрения достигаемого эффекта:
Все системы находятся на виду. С одной стороны, это отпугивает потенциальных преступников, но с другой, упрощает им работу по взлому (если конечно, у них найдется соответствующий инструмент и навыки).Каждая разновидность блокиратора имеет простое, но эффективное механическое устройство, предотвращающее саму возможность управления автомобилем. Пытаясь преодолеть эту последнюю преграду, угонщик неминуемо потратит с десяток драгоценных минут времени. (А при этом на пульт охраны уже будет подан сигнал о неправомерном вторжении в салон). При таких существенных потерях времени угон, скорей всего, будет сорван.

Особенности установки блокиратора руля


Для того, чтобы механический стопор выполнил свою функцию и был надежным «охранником» вашей собственности (снабженной колесами), он должен быть грамотно смонтирован.
Установка блокиратора руля в Харькове осуществляется во многих местах. (Больше того, кое-где вместо реальных стопоров ставят даже их эмуляторы). Но только в сервисном центре компании «12Volt» услуга монтажа высококачественного блокиратора будет произведена максимально компетентно, с последующим контролем качества.
Наши поставщики – это признанные мировые производители товаров и компонентов, обеспечивающих безопасность автотранспортных средств. Только в компании «12Volt» вы найдете лучшее качество по разумной цене.

Запись по телефонам

Заказать услугу