Установка иммобилайзера

 

Сегодня крайне проблематично представить современный автомобиль без надежного противоугонного комплекса. Такая система считается одним из главных вспомогательных устройств авто. Если рассматривать иммобилайзер, то он оптимально сочетает в себе не только эффективность, но и безопасность. Ведь он полностью блокирует подвижность машины, а его запуск возможен исключительно посредством бесконтактного ключа. Им обладает только владелец транспортного средства, а установка иммобилайзера на авто станет прекрасным дополнением любого уже имеющегося противоугонного механизма.

Иммобилайзер – особенности и принцип работы

Принцип функционирования устройства прост, но от этого не менее эффективен. Причем сам он может быть настроен на выполнение различных действий. Преимущественно речь идет об отключении подачи электропитания при попытке угона авто, блокировке подачи топлива, создании помех для нормального взаимодействия с КПП и иных подобных неприятностях.

Отличается и схема действия прибора, а именно:

  • Большая часть устройств такого типа отрегулирована на срабатывание непосредственно во время движения. При этом происходит блокировка главных функций автомобиля для препятствия его перемещению. Это дает возможность в максимальной мере обезопасить транспортное средство от любых неправомерных действий. Ведь зачастую оно располагается в местах повышенного скопления людей и машин. Поэтому нет повода переживать за свою собственность и ее сохранность;
  • Также возможна настройка иммобилайзера на блокировку запуска силовой установки. Это исключает малейшую вероятность угона. Ведь еще при попытке завести мотор у злоумышленников возникают непреодолимые трудности.

Виды иммобилайзеров и их разнообразие

Демократичная стоимость установки иммобилайзера делает ее доступной для каждого автовладельца. Но предварительно следует определиться с конфигурацией устройства и его особенностями.

В зависимости от типа конструкции различают механические и электронные иммобилайзеры. Каждая группа обладает своими особенностями и отличительными характеристиками. Электронные устройства имеют высокий спрос среди автовладельцев. Это и неудивительно. Ведь у них более современная конфигурация и сложная внутренняя система что позволяет гарантировать улучшенную защиту от возможного угона. При этом установка иммобилайзера цена которой по карману каждому, занимает совсем немного времени.

Различают контактные и бесконтактные приборы. Срабатывание первых осуществляется только при задействовании ключа. Для этого его нужно вставить в отверстие или поднести к нему. Управление бесконтактными модулями доступно даже на некотором удалении от авто. Исходя из выставленных настроек и характеристик самого иммобилайзера радиус его действия может достигать 20 м. Хотя возможно срабатывание и при тесном контакте с ключом.

Механические аналоги не столь востребованы среди пользователей. Но несмотря на меньшую распространенность такие приборы обеспечивают высокий уровень защиты транспортного средства от угона и прочих несанкционированных действий. Преимущественно для блокировки монтируется рулевой модуль, который жестко фиксирует его в определенном положении. Повернуть руль невозможно, а снимается блокировка лишь после вставки ключа зажигания в замок.

Еще одной разновидностью иммобилайзера считается прибор, выполненный в виде длинной палки и дополненный специальными фиксаторами. Он монтируется на рулевое колесо и исключает нормальное управление транспортным средством.

От конфигурации устройства зависят не только особенности его установки, но и связанные с монтажом затраты. Отличается и стоимость самого иммобилайзера. Причем мы рекомендуем отдавать предпочтение продукции известных и проверенных марок. Экономить на безопасности нет смысла. А наши консультанты готовы помочь с выбором и дать ответы на любые актуальные для автовладельца вопросы.

Установка иммобилайзера – технология монтажа

Если говорить о современных моделях авто, то иммобилайзер зачастую уже является частью их базовой комплектации. В подобном случае монтаж дополнительных приспособлений не требуется. Но в иных ситуациях необходима установка иммобилайзера в Харькове, доверять которую следует исключительно профессионалам.

Ведь несмотря на кажущуюся простоту этого процесса при его проведении необходимо принять во внимание множество различных аспектов. Справиться с такой работой самостоятельно невозможно. Ведь недостаточно просто установить модуль на оптимальное место. Нужно еще соединить его с электронной системой авто что без должных инструментов и опыта сделать крайне сложно. Но и это не все. Сам иммобилайзер должен быть невидимым для посторонних взглядов что позволит сделать защиту еще более действенной и эффективной.

Поручите монтаж профессионалам сервиса 12Volt. К вашим услугам современное техническое оснащение, профессиональные мастера и квалифицированный сервис. Каждая выполненная работа сопровождается комплексными гарантийными обязательствами, а обойдется обслуживание в техцентре, вне зависимости от его объема и сложности, во вполне скромную сумму.

Нашей командой выполняется установка иммобилайзера на авто в Харькове вне зависимости от его типа и модификации. Дело не ограничивается только лишь контактными моделями или их бесконтактными аналогами. При потребности будет проведен монтаж приборов с транспондером, который отвечает за защиту транспортного средства при его движении.

Дополнительно наши сотрудники готовы помочь с выбором и подобрать оптимальный прибор от надежного и проверенного поставщика. Предпочтение отдается продукции марок Black Bug, Pandect, а также Sheriff, StarLine, TEC и ряда прочих. Но мы не навязываем своего мнения, а лишь рекомендуем и консультируем по любым интересующим вопросам. Ознакомиться с оборудованием можно на одной из выставочных площадок компании. Обращайтесь. Мы поможем с монтажом и предоставим всю необходимую помощь при каждом обращении. Ждем вас.

 

Дополнительно наши сотрудники готовы помочь с выбором и подобрать оптимальный прибор от надежного и проверенного поставщика. Предпочтение отдается продукции марок Black Bug, Pandect, а также Sheriff, StarLine, TEC и ряда прочих. Но мы не навязываем своего мнения, а лишь рекомендуем и консультируем по любым интересующим вопросам. Ознакомиться с оборудованием можно на одной из выставочных площадок компании. Обращайтесь. Мы поможем с монтажом и предоставим всю необходимую помощь при каждом обращении. Ждем вас.

Запись по телефонам

Заказать услугу