Установка парктроников и покраска датчиков

 

Установка парктроников

Количество автомобилей активно растет, чего не скажешь о числе парковок. В результате водителям приходится ставить авто плотнее, что приводит к росту числа неприятных ситуаций. Исключить приличную часть инцидентов на дороге поможет  установка парктроника. Достаточно обратиться в компанию 12 Вольт, чтобы подобрать подходящий датчик, быстро установить его.


Возможности парктроников


Парковочное устройство - замечательный помощник, для вождения в городских условиях. Дворы многоэтажек давно перестали вмещать машины всех жильцов, поэтому сложно не только найти место, но и развернуться, чтобы поставить авто. Различные модели радара отличаются по функциональности, внешнему виду, однако имеют общий принцип работы. Встроенные в бампер датчики указывают расстояние до ближайшего препятствия. Когда преграда или предмет оказывается совсем близки, устройство издает резкий звук, заставляющий водителя остановиться. 


Плюсы использования парковочного радара сложно переоценить:


    • использовать парктроник можно на любом автомобиле, независимо от типа кузова;
    • стоимость устройства зависит от производителя, количества датчиков, поэтому легко подобрать оборудование на любой бюджет;
    • сам радар неприхотливый в эксплуатации, не требует профессионального обслуживания. 


Принимая решение приобрести парковочное устройство, стоит обратиться к профессионалам. Мастера помогут подобрать оптимальную модель, установят радар в соответствии с рекомендациями производителя, настроят прибор так, чтобы водителю было удобно его использовать. 


Установка переднего парктроника


По типу монтажа датчиков бывают врезные или накладные устройства. В первом варианте потребуется просверлить бампер для крепления сенсоров, во втором по периметру номерного знака наклеивается металлизированная лента.  В обоих случаях к бамперу должны быть подведены провода, соединяющие датчики с блоком управления. 

При покупке парковочного оборудования многих  автовладельцев интересует профессиональная установка парктроника, цена, скорость  оказания услуг.  Стоимость работ зависит числа датчиков, которое потребуется установить, сложности самого устройства.  По окончанию мастер вместе с водителем проводят тест-драйв, осуществляют окончательную настройку оборудования. По завершении работ выписываются документы,  выдается гарантия. 


Установка заднего парктроника


Расположение датчиков не влияет на цену услуг. Однако, при наличии переднего парктроника работа существенно упрощается, установка дополнительного оборудования обойдется дешевле. 

По окончании монтажа сенсоры будут подкрашены в соответствии с оттенком бампера. Так они будут практически незаметны, а автомобиль получивший дополнительный функционал, сохранит первоначальную привлекательность. Вся проводка будет аккуратно уложена. Установка парктроника в Харькове, выполненная мастерами компании 12 Вольт займет совсем немного времени. 


Отдельного внимания заслуживают современные беспроводные системы. Использование подобного оборудования позволяет исключить любой дискомфорт при установке, и использовании парковочного оборудования.

Для чего устанавливать парктроники

Каждый водитель знает, что парковка автомобиля требует определенной сноровки.
Чтобы поставить на стоянку свой автомобиль правильно, иногда приходиться разъезжать взад и вперед и при этом усердно крутить руль. Выезжать из места парковки удобно, когда машина стоит передом к выезду, но не каждый хочет вечером, после рабочего дня, заезжать в гараж или моститься между автомобилями на задней передаче. Потому как заезжать передом всегда легче, ты видишь препятствие прямо перед собой и не нужно «коситься» на зеркала.
Впрочем, и помимо обычной постановки автомобиля на стоянку есть места, в которых нам предстоит останавливаться в течении дня. И это особенно проблематично для больших городов, где много машин и мало парковочных мест. Опытные автомобилисты, конечно, гордятся тем, что их водительское мастерство позволяет парковаться уверенно в любых условиях, а особенно, когда знаешь и «чувствуешь» габариты своей машины. Но, опытность не застрахует от невнимательности, а знание габаритов автомобиля от столбиков, к примеру, в темное время суток. А для тех, кто за рулем не так давно, парковочный радар станет верным помощником и обойдется уж точно дешевле ремонта бампера. Тем более что есть различные варианты и комплектации.
Сама парковочная система состоит из датчиков и устройства звукового или визуального оповещения, плюс электронный блок. Существует мнение, что чем больше датчиков – тем безопаснее. Но на самом деле все зависит от их расположения и типа автомобиля. Принцип работы устроен так, что датчики излучают ультразвуковые волны и начинают подавать сигналы на электронный блок, когда в их поле попадает объект. Следовательно, размещать их нужно в тех местах, где вынос кузова автомобиля наиболее дальний. Оптимальное количество датчиков для легковых автомобилей – 4 шт. Цена зависит от типа дисплея, характера индикации, зоны обнаружения препятствия и прочих дополнительных функций. Широкий выбор таких парковочных радаров представлен производителями ParkCity и Challenger.
Парковочные системы с большим количеством датчиков (6 и 8) считаются наиболее надежными, но и цена у них соответствующая. Дисплей, который информирует о приближении к препятствию можно разместить в любом удобном для водителя месте. А вот с установкой датчиков лучше не экспериментировать, а обратиться в автосервис, так как в ходе самостоятельной установки есть вероятность повреждения бампера, особенно в тех автомобилях, где места под датчики не предусмотрены заводом-производителем.
 
В целом, если водитель ценит свое время, стремится к комфорту и безопасности, то парковочная система очень пригодиться. Ведь уверенно чувствовать себя за рулем в любой ситуации хорошо как для водителя, так и для его автомобиля.

Покраска датчиков

После того как принято решение установить парктроники, подобрано устройство, возникает вопрос о цвете датчиков. Конечно, если автомобиль черный, серый или белый, а именно эти цвета являются самыми популярными у производителей парковочных систем, можно не волноваться. А вот если лакокрасочное покрытие красного, синего, зеленого и других цветов, как правило требуется покраска датчиков. Необходима она и в том случае, если автомобиль не новый и краска изменила с течением времени свой оттенок.
 
В наших установочных центрах мы подберем цвет краски датчиков в цвет автомобиля, а также осуществим профессиональную покраску!

Запись по телефонам

Заказать услугу